20. Waldfrieden-Pokalturnier 2005

125 Spieler, 117 Meldungen, 151 Spiele. Dadurch konnten wir am Samstag leider in fast allen Klassen nur einfaches KO-System spielen. Hat irgendwer einen potenten Sponsor für eine größere Halle?

Die Spielerparty am Samstag abend war wieder der Hammer.

Der Pokal für den erfolgreichsten Verein ging zum zweiten Mal in Folge an Hannover 96.

Die komplette Übersicht aller Spiele als Smash-Datei zum Download (ca. 12KB gezippt).
Das Programm dazu gibt es bei http://www.adams1.de

Dameneinzel D (5 Meldungen)
1. Daniela Lau (TuS Heidkrug)
2. Amelie Drewke (Hannover 96)
3. Andrea Matthes (Hannover 96)
4. Birthe Kirchner (Hannover 96)

Dameneinzel C (3 Meldungen)
1. Andrea Schröder (TuS Germania Hohnhorst)
2. Maike Hubrich (TK Berenbostel)
3. Petra Hartmann (MTV Bad Pyrmont)

Dameneinzel A (1 Meldung)
1. Stefanie Aits (VT Rinteln)

Herreneinzel D (16 Meldungen)
1. Thomas Poeschel (Hannover 96)
2. Daniel Junge (Hannover 96)
3. Tobias Scheel (SG Eilsen/Bückeburg)
4. Jens Weber (Hannover 96)

Herreneinzel C (16 Meldungen)
1. Ingo Laabs (Hannover 96)
2. Reiner Wötzel (TuS Jahn Lindhorst)
3. Sören Böhlmann (SC Langenhagen)
4. Frank Grabowski (TuS Germania Hohnhorst)

Herreneinzel A (10 Meldungen)
1. Andreas Mrazek (TSV Neustadt)
2. Ulf Fildebrandt (Ettlinger SV)
3. Markus Fuhrmeister (SC Langenhagen)
4. Jens Willmann (FC Lübbecke)

Gemischtes Doppel D (4 Meldungen)
1. Daniel Junge / Amelie Drewke (Hannover 96)
2. Steffen Brand / Birthe Kirchner (Hannover 96)
3. Stephan Meyer / Astrid Reinbach (TV Hemeringen)
4. Jens Weber / Andrea Matthes (Hannover 96)

Gemischtes Doppel C (11 Meldungen)
1. Matthias Pfaffe / Sandra Pfaffe (TuS Germania Hohnhorst)
2. Patrick Beißner / Bianca Lübbing (SG Eilsen/Bückeburg)
3. Walter Beißner / Angelika Peddinghaus (SG Eilsen/Bückeburg)
4. Matthias Künnecke / Doris Wehrmann (SG Eilsen/Bückeburg)

Gemischtes Doppel A (8 Meldungen)
1. Sven Aits / Stefanie Aits (VT Rinteln)
2. Andreas Jeschke / Mirja Jeschke (VT Rinteln)
3. Stephan Migge / Birgit Konow (TuS Seelze)
4. Patrick Frenkel / Angela Pfaffe (FC Lübbecke / TuS Germania Hohnhorst)

Herrendoppel D (9 Meldungen)
1. Daniel Junge / Hinrich Brandt (Hannover 96)
2. Hans Wehrhahn / Stephan Meyer (TV Hemeringen)
3. Roy Gündel / Stephan Richter (TSV Burgdorf)
4. Michael Schierholz / Thomas Heisler (MTV Heßlingen)

Herrendoppel C (13 Meldungen)
1. Patrick Beißner / Sebastian Dörjes (SG Eilsen/Bückeburg)
2. Wolfgang Krawczyk / Andreas Kaese (Hannover 96)
3. Matthias Pfaffe / Frank Grabowski (TuS Germania Hohnhorst)
4. Patrick Lahme / Andreas Kerruish (Holtorfer SV)

Herrendoppel A (10 Meldungen)
1. Stefan Moses / Markus Fuhrmeister (SC Langenhagen)
2. Thomas Zieseniß / Daniel Zieseniß (TuS Wunstorf)
3. Christoph Schröder / René Scholing (TSV Neustadt / MTV Nienburg)
4. Christian Schücke / Sebastian Kolbach (VT Rinteln / SC Langenhagen)

Damendoppel D (2 Meldungen)
1. Andrea Matthes / Birthe Kirchner (Hannover 96)
2. Sylke Pretz / Kathrin Schneider (TSV Barsinghausen)

Damendoppel C (5 Meldungen)
1. Ute Höger / Daniela Frewert (VfL Hameln)
2. Sabine Migge / Claudia Pelzer (TuS Seelze / TSV Neustadt)
3. Sabine Harting / Sandra Leihfeit (TSV Barsinghausen)
4. Doris Wehrmann / Julia Schröter (SG Eilsen/Bückeburg)

Damendoppel A (4 Meldungen)
1. Birgit Konow / Sonja Kraetschmann (TuS Seelze)
2. Stefanie Aits / Stefanie Battefeld (VT Rinteln)
3. Katrin Franke / Maike Hubrich (TK Berenbostel)
4. Britta Kurok / Andrea Schröder (TuS Germania Hohnhorst)